Ergebnisse

Alle Details entnehmen Sie bitte den Ergebnislisten unseres Wertungscomputers.

Der Düsseldorfer Lokalsender „center.tv“ hatte das Finale live ab 22 Uhr gesendet.
Wir präsentieren Ihnen jetzt auch eine Auswahl unserer fast 400 Fotos von der EM.


Vorrunde

HSV Zwölfaxing (AUT) + - + - - - + +
ATK Wien Auhof (AUT) - - - - + - - -
Café Latino (BEL) - - - - - - - -
Dance Club Mara Minsk (BLR) + + + + + + + +
TSG Bremerhaven (GER) + + + + + + + +
Grün-Gold-Club Bremen (GER) + + + + + + + +
XS Latin Team (GBR) - - - - - - - -
Botafogo Dance Ensemble (HUN) + + - + + + + +
Dimenzió TSE - Györ (HUN) - - - - - - - -
Klaipeda University Team Zuvedra-1 (LTU) + + + + + + + +
Klaipeda University Team Zuvedra-2 (LTU) + + + + + + + +
Double V (NED) + + + + + + + +
Dance East (NED) + + + + + + + +
Gracja Krosno (POL) - + - + - - - -
Vera (RUS) + + + + + + + +
Mechta (RUS) + + + + + + + +
Vracar Formation Team (SCG) - - + - - - - -
Beo Dance (SCG) - - - - - + - -
Astra Kremenchuk (UKR) + + + + + + + +

Zwischenrunde

HSV Zwölfaxing (AUT) + - - - - - - -
Dance Club Mara Minsk (BLR) - + + - + - - +
TSG Bremerhaven (GER) + + + + + + + +
Grün-Gold-Club Bremen (GER) + + + + + + + +
Botafogo Dance Ensemble (HUN) - - - - + + - -
Klaipeda University Team Zuvedra-1 (LTU) + + + + + + + +
Klaipeda University Team Zuvedra-2 (LTU) + - - - - + + +
Double V (NED) - - + + - - - +
Dance East (NED) - - - - - - + -
Vera (RUS) + + + + + + + +
Mechta (RUS) - - - + - - - -
Astra Kremenchuk (UKR) - + - - - - - -

Endrunde

1. Grün-Gold-Club Bremen 1 2 2 1 3 1 1
2. Klaipeda University Team Zuvedra-1 3 1 1 2 1 2 3
3. TSG Bremerhaven 2 3 3 3 2 4 2
4. Vera 4 4 4 5 4 3 4
5. Klaipeda University Team Zuvedra-2 5 6 5 6 5 5 5
6. Dance Club Mara Minsk 6 5 6 4 6 6 6
Wertungsrichter: A B C D E F G

Wertungsrichter

A) Wilfried Scheible (GER)
B) Tatiana Pavlinova (BEL)
C) Jaroslav Krticka (CZE)
D) Roger Bamelis (BEL)
E) Vladimiras Fedosovas (LTU)
F) Jan A. Foss (NOR)
G) Lázló Jánosi (HUN)

Presse-Akkreditierung Stadtrundfahrten